8 800 600-21-70
8 800 600-21-70 Бесплатно по России
8 800 600-21-70 Бесплатно по России

КОРЕЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ ТЕРЯЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ: ЭКСПОРТ ПАДАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД

Как сообщает издание «Южный Федеральный», южнокорейский автопром уже второй месяц подряд фиксирует снижение объемов экспорта. Такие данные озвучили непосредственно власти этой страны. Согласно опубликованным цифрам, спрос на автомобильную продукцию местного производства упал еще на 5 процентов после падения на 7,8 процента месяцем ранее.

При этом отдельно отмечается, что данные цифры были приведены в сравнении с показателями аналогичных периодов прошлого года. Еще один интересный момент – сократился спрос и на автомобильные запчасти. В дополнении к этому падают продажи и на самой территории страны. Причем это касается всех типов продукции, даже электромобилей. Из-за такой динамики местные предприятия были вынуждены сократить производство. Так, в марте с конвейеров корейских заводов сошло на 10,8 процентов меньше машин.

Но есть во всем этом и один положительный момент – экспорт в североамериканские страны немного вырос. При этом в Латинскую Америку, Азию, Европу и на Дальний Восток было поставлено вдвое меньше машин. В целом, картина для южнокорейского автопрома неутешительная. В этой связи стоит напомнить, что в феврале текущего года были ужесточены санкции в отношении России и Белоруссии. В список запрещенных к экспорту из Южной Кореи товаров было добавлено сразу 682 наименования. Но самым серьезным решением было включить в него машины с объемом двигателя 2,0 и более литров. Причем как новых, так и подержанных.

Возникли вопросы?

Можете связаться с нами по телефону 8 800 600-21-70 или через форму