8 800 600-21-70
8 800 600-21-70 Бесплатно по России
8 800 600-21-70 Бесплатно по России

ДИЛЕР ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НОВЫЙ LEXUS GX СТАЛ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ВНЕДОРОЖНИКОВ НА МИРОВОМ РЫНКЕ

Внедорожник Lexus GX в ходе последней модернизации претерпел кардинальные изменения, которые затронули его техническое оснащение, оборудование, салон и конструкцию. То есть японская модель даже на бумаге не похожа на своего предшественника. При этом, как отметил представитель дилерского центра в интервью порталу naavtotrasse.ru, на бездорожье он стал существенно лучше. Это же подтверждают и первые владельцы GX.

Версия GX550 Overtrail наиболее ориентирована на езду по бездорожью. Внедорожник оснащен умной системой Toyota Multi-Terrain Select (MTS), которая оптимизирует сцепление с дорогой на самых разных поверхностях. Включите ее, и тяга больше не будет проблемой. Вам нужно дать компьютерам немного времени, чтобы понять, с чем они имеют дело, но через секунду или две они поймут это и начнут тянуть различные рычаги, чтобы заставить автомобиль двигаться.

В некоторых ситуациях мне приходилось брать на себя управление автомобилем. Небольшое торможение левой ногой помогает предотвратить раскачивание кузова вперед и назад, когда колеса отрывались от земли. Из-за моей ошибки я наехал на камень и что-то сломал в подвеске.

Приведенные отзывы показывают, что Lexus GX получил оборудование, которое минимизирует участие водителя при движении по бездорожью. Однако встроенная электроника не способна быстро реагировать на возникающие изменения. Более того, водителю на бездорожье необходимо следить за местностью, так как оборудование не может исправить все его ошибки.

Помните, что ярко выраженные края капота на самом деле не являются углами грузовика, крылья выступают еще на несколько дюймов. Из-за этого бывает сложно разворачиваться на бездорожье. Новый двигатель хорошо работает с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Трансмиссия отлично откалибрована для езды по бездорожью, что позволяет водителю очень точно определять, какой крутящий момент передается на колеса.

Автомобиль очень крупный, но он отлично карабкался по любой местности, на которую мы выезжали. Скалы, крутые холмы, 30-градусные уклоны и, конечно же, грязь.

Несмотря на сказанное, японская модель действительно стала лучше справляться с бездорожьем. Она легко преодолевает любые типы местности. Причем, как было отмечено, автомобиль справляется с задачами с незначительным участием водителя.

Система камер очень помогает, но мне часто приходилось говорить себе не ездить, отслеживая постоянно дорогу на мониторе, а смотреть на реальный мир. Однако, в отличие от меня, GX находился в своей зоне комфорта.

Несмотря на все свои возможности и прочность, это утонченная модель. На низких скоростях в салоне ощущаются меньшие неровности дорожного покрытия, как и следовало ожидать от автомобиля с кузовом на раме, но во всех других сценариях GX выглядит очень роскошно. В режимах «Комфорт» или «Нормальный» адаптивные амортизаторы обеспечивают плавность хода.

GX удивительно тихий для автомобиля такой формы и размера, и даже шум протектора грязевых шин подавлен. Материалы интерьера и качество сборки превосходны, как и следовало ожидать от Lexus, и хотя я считаю, что новая цифровая приборная панель Toyota слишком сложна, информационно-развлекательная система совсем не такая плохая.

Большинство первых владельцев японской модели полностью удовлетворены ее особенностями. Автомобиль комфортный на асфальтированной поверхности и простой в управлении на любых типах бездорожья (фото: Lexus).

Возникли вопросы?

Можете связаться с нами по телефону 8 800 600-21-70 или через форму