- Корейские автомобили до 160 л. с.
- Hyundai Avante (Elantra) — комфортный седан
- Kia K3 (Cerato) — надёжный городской седан
- Hyundai Tucson — кроссовер до порога мощности
- Kia Sportage — популярный кроссовер
- Европейские авто из Кореи (локальные сборки)
- Volkswagen Tiguan
- BMW 320i
- Audi A4
- На что обратить внимание при выборе авто для ввоза
- Подбор авто под ключ с RegionAuto
В прошлой статье мы сделали подробную подборку автомобилей мощностью до 160 л. с., которые можно выгодно привезти из Японии. Эти машины оказались отличным выбором для тех, кто хочет сэкономить на утильсборе, получить надёжную технику и не переплачивать за оформление.
Но Япония — не единственный источник хороших автомобилей с оптимальной мощностью. Сейчас всё больше интереса вызывает рынок Кореи, откуда можно привезти не только корейские, но и европейские модели, собранные локально и часто с более богатой комплектацией, чем их европейские аналоги.
Корейские автомобили до 160 л. с.
Hyundai Avante (Elantra) — комфортный седан
- Мотор: 1.6 л (123–147 л. с.)
- Расход: 6–7 л/100 км.
- Плюсы: современный дизайн, экономичность, отличная ликвидность.
Популярный вариант для такси и ежедневных поездок.
1 821 593 ₽
980 307 ₽
1 018 376 ₽
1 259 255 ₽
1 373 795 ₽
1 620 689 ₽
1 588 965 ₽
3 696 002 ₽
1 129 895 ₽
1 275 121 ₽
Kia K3 (Cerato) — надёжный городской седан
- Мотор: 1.6 л (до 147 л. с.)
- Расход: 6–7 л/100 км.
- Плюсы: комфорт, простое обслуживание, распространённость.
Часто используется в корпоративных автопарках.
1 569 930 ₽
1 534 550 ₽
1 483 791 ₽
3 300 473 ₽
Hyundai Tucson — кроссовер до порога мощности
- Мотор: 1.6–2.0 л (в некоторых комплектациях до 160 л. с.)
- Расход: от 7 л/100 км.
- Плюсы: просторный салон, надёжность, высокий спрос.
Следует тщательно проверять мощность конкретной комплектации.
4 463 283 ₽
3 484 888 ₽
3 774 733 ₽
3 356 746 ₽
3 701 643 ₽
3 571 190 ₽
3 139 479 ₽
2 913 744 ₽
4 529 016 ₽
4 274 535 ₽
Kia Sportage — популярный кроссовер
- Мотор: 1.6–2.0 л (в некоторых комплектациях укладывается в 160 л. с.)
- Расход: 7–8 л/100 км.
- Плюсы: комфорт, практичность, доступность запчастей.
Важно выбирать «правильную» версию по мощности.
5 271 645 ₽
3 644 145 ₽
3 422 073 ₽
3 102 366 ₽
4 519 625 ₽
1 273 317 ₽
3 848 105 ₽
4 932 805 ₽
4 235 143 ₽
3 479 177 ₽
Европейские авто из Кореи (локальные сборки)
Многие европейские бренды производят свои автомобили на корейском рынке для локального и экспортного сегмента. Это отличная возможность получить европейское качество в «азиатской» комплектации с адекватной ценой ввоза.
Volkswagen Tiguan
- Мотор: 1.4 TSI (150 л. с.)
- Расход: 6–7 л/100 км.
- Плюсы: известный бренд, хорошая комплектация, надёжный мотор.
2 686 820 ₽
4 050 840 ₽
1 672 053 ₽
1 593 453 ₽
2 810 385 ₽
3 103 859 ₽
3 876 568 ₽
1 593 453 ₽
3 164 135 ₽
4 437 879 ₽
BMW 320i
- Мотор: 2.0 л (156 л. с.)
- Расход: около 7 л/100 км.
- Плюсы: премиум-сегмент, адаптация под корейский рынок, выгоднее ввоза из Европы.
1 393 454 ₽
6 036 033 ₽
3 645 111 ₽
4 075 992 ₽
3 294 541 ₽
4 933 999 ₽
4 786 621 ₽
6 221 641 ₽
5 917 714 ₽
5 311 086 ₽
Audi A4
- Мотор: 2.0 л (150 л. с.)
- Расход: 6–7 л/100 км.
- Плюсы: комфорт, управляемость, адаптация под азиатский рынок.
3 650 141 ₽
4 486 980 ₽
3 472 484 ₽
4 030 147 ₽
3 027 604 ₽
2 132 541 ₽
4 017 458 ₽
3 620 596 ₽
4 059 234 ₽
3 339 241 ₽
На что обратить внимание при выборе авто для ввоза
- Проверяйте точную мощность двигателя, чтобы не выйти за порог в 160 л. с.
- Сравнивайте комплектации для японского и корейского рынков — часто азиатские версии богаче «европейских баз».
- Обратите внимание на транспортные расходы и растаможку — автомобили с меньшей мощностью обходятся дешевле.
- Проверяйте VIN и историю через надёжные источники или через поставщика.
Подбор авто под ключ с RegionAuto
Компания RegionAuto помогает подобрать и привезти автомобили до 160 л. с. из Японии и Кореи — включая японские, корейские и европейские бренды.
Оставьте заявку на сайте regionauto.org, и мы подберем подходящие для вас варианты с оптимальной мощностью и комплектацией.











