8 800 600-21-70
8 800 600-21-70 Бесплатно по России
8 800 600-21-70 Бесплатно по России

Установка ГЛОНАСС

Спутниковые системы мониторинга транспорта используют современные технологии навигации GPS/ГЛОНАСС, которые контролируют местонахождение и передвижение транспортного средства.

 

Государственная система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" представляет собой автомобильный терминал, с которого в диспетчерский пункт системы "112" либо автоматически, либо при нажатии кнопки SOS в случае ДТП поступает информация о транспортном средстве (вплоть до координат). Если данные системы подтверждаются, то к месту аварии будут направлены службы экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД, скорая помощь).

 

С 1 января 2017 года установка устройств ЭРА-ГЛОНАСС ОБЯЗАТЕЛЬНА на все ввозимые в Россию автомобили. Без устройства вызова экстренных служб эксплуатация приобретенного автомобиля невозможна, допускаться такие авто к регистрации не будут.

Исключение: согласно постановлению правительства от сентября 2021 года. Ввоз на территорию Российской Федерации, бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд, разрешается без установки системы Эра Глонасс, если за последние 3 календарных года гражданин не производил таможенное оформление.

Компания «Регион Авто» имеет все необходимые сертификаты и разрешения на установку устройства вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС всех производителей и предоставляет клиенту все необходимые услуги.

Возникли вопросы?

Можете связаться с нами по телефону 8 800 600-21-70 или через форму