8 800 600-21-70
8 800 600-21-70 Бесплатно по России
8 800 600-21-70 Бесплатно по России

Постановка на учёт

В момент передачи автомобиля сотрудничество с «Регион-Авто» завершается. После получения Электронного паспорта транспортного средства и автомобиля, клиенту необходимо оформить техосмотр. Ему выдадут диагностическую карту, с помощью которой можно получить полис ОСАГО.

Автомобили, которые не оснащены в установленном порядке системой автоматической навигации при аварии типа «ЭРА-ГЛОНАСС», допускаться к регистрации не будут.

Чтобы поставить авто на учет, необходимо подъехать в отделение ГИБДД. Чтобы избежать очередей, стоит заранее записаться на прием через сайт gosuslugi.ru и оплатить госпошлину на сайте госуслуг или в любом отделении Сбербанка.

 

Для постановки автомобиля на учет необходимы следующие документы:

  • Электронный паспорт транспортного средства или документ, подтверждающий право владения автомобилем;
  • Паспорт гражданина России;
  • Страховой полис ОСАГО;
  • Диагностическая карта;
  • Правильно заполненное и лично подписанное заявление на специальном бланке;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины.

 

После сбора необходимых документов и написания заявления на осмотр, автомобиль должен быть представлен на исследование и сверку VIN кода или номера кузова сотруднику инспекции. После осмотра владелец автомобиля отправляется к инспектору, который ведет прием. Это заключительная процедура, после которой выдаются номера (если необходимо) и свидетельство.

 

Поставить новый транспорт на учет (подать документы для регистрации), необходимо в 10-дневный срок, в противном случае это повлечет за собой выписку штрафа.

Возникли вопросы?

Можете связаться с нами по телефону 8 800 600-21-70 или через форму